Admissão

PROFESSORES POR ADMISSÃO – EGR

  Nome Reg. Trab. Edital/Ano Campo de Conhecimento
01 Adhemar Maria do Valle Filho DE 053/DDP/2018 Desenho Técnico
02 Ana Kelly Marinoski Ribeiro DE 053/DDP/2018 Desenho Técnico
03 Ana Veronica Paz Y Mino Pazmino DE 008/DDPP/2011 Desenho Industrial
04 André Luiz Sens DE 035/DDP/2017 Cienc. Soc. Aplic./Comunicação
05 Arnoldo Debatin Neto DE 078/DRH/2004 Métodos de Representação
06 Berenice Santos Gonçalves DE Redistribuição 2004 / UFPel Fundamentos da Linguagem Visual
07 Chrystianne Goulart Ivanoski DE 008/DDP/2011 Desenho
08 Claudia Regina Batista DE 008/DDP/2011 Representação Gráfica Espacial
09 Cristiano Alves da Silva DE Redistribuiç]ao 2015 / UFRN Design/Desenho Industrial
10 Cristina Colombo Nunes DE 088/DDP/2013 Engenharias/Engenharia Civil
11 Deivis Luis MArinoski DE 008/DDP/2013 Engenharias/Engenharia Elétrica
12 ’Douglas Luiz Menegazzi DE 008/DDP/2013 Ilustração Digital e Tratamento de Imagens
13 Edmilson Rampazzo Klen DE 034/DDPP/2009 Métodos de Representação
14 Estevan Hideli Murai DE 053/DDP/2018 Desenho e Modelagem Geométrica 3D
15 Fernanda Iervolino DE 008/DDP/2013 Design/Moda
16 Gilson Braviano DE 128/DDRH/1995 Desenho Geométrico
17 Gogliardo vieira Maragno DE 033/DDP/2016 Representação Gráfica Espacial
18 Henrique José Souza Coutinho DE 031/DDPP/2008 Sistemas de Representação e Modelagem Digital
19 Israel de Alcântara Braglia DE 154/DDP/2015 Programação Visual’
20 Ivan Luiz de Medeiros DE 008/DDP/2013 Design do Produto
21 Josiane Wanderline Vieira DE Entrada 06/04/1999  
22 Juliane Silva de Almeida DE 008/DDP/2013 Engenharias/Engenharia Elétrica
23 Julio Monteiro Teixeira DE 154/DDP/2015 Programação Visual
24 Lisandra de Angrade Dias DE 020/DDP/2010 Programação Visual
25 Luciane Maria Fadel DE 008/DDPP/2011 Comunicação Visual
26 Luciano Patrícia Souza de Castro DE 35/DDPP/2010 Programação Visual
27 Luiz Salomão Ribas Gomez 20h 023/DDPP/2005 Design Gráfico
28 Marcio Schneider de Castro DE 035/DDP/2017 Representação Gráfica
29 Marilia Matos Gonçalves DE 023/DDPP/2005 Design Gráfico
30 Marisa Araújo Carvalho DE 024/DDPP/2006 Design
31 Mary Vonni Meürer de Lima DE 008/DDP/2013 Designo
32 Patricia Biasi Cavalvanti DE 008/DDPP/2011 Representação Gráfica Espacial
33 Paulo Cesar Machado Ferroli DE 034/DDP/2009 Projeto de Produto
34 Raquel Marinelli DE 008/DDP/2013 Engenharias/Engenharia Civil
35 Regiane Trevisan Pupo DE 008/DDPP/2011 Desenho Industrial
36 Richard Perassi Luiz de Souza DE Resistribuição 2006 / UFMS Fundamentos da Linguagem Visual
37 Rochelle Cristina dos Santos DE 1016/DDP/2013 Ciências Sociais Aplicadas/Publicidade
38 Rodrigo Antônio Marques Braga DE 008/DDPP/2011 Desenho Técnico e Modelagem Geométrica (CAD)
39 Romulo Adolfo Herigner Ferreira DE 053/DDP/2019 Desenho e Modelagem Geométrica 3D
40 Rosana Andrade Dias do Nacismento DE Redistribuição 2009 / UFBA 1264/MEC Museologia Teórica e Prática
41 Vanessa Casarin DE 130/DDPP/2011 Engenharias

 

 

PROFESSORES POR ADMISSÃO – EM TRANSIÇÃO PARA O GMT

  Nome Reg. Trab. Edital/Ano Campo de Conhecimento
01 Clóvis Geyer Pereira DE 202/DDRH/1994 Edição e Planejamento Gráfico
02 Eugenio Andres Diaz Merino DE 105/DRH/1999 Design Produto/Gráfico
03 Flávio Andaló DE 008/DDP/2013 Animação 3D
04 Gabriel de Souza Prim DE 088/DDP/2021 Animação 3D
05 João Carlos Linhares DE 049/DDPP/2009 Projeto de Máquinas
06 Luiz Fernando G. de Figueiredo DE   Design
07 Milton Luiz Horn Vieira DE Entrada 21/02/1994 Computação Gráfica
08 Mônica Stein DE 034/DDPP/2009 Design/Habilitação Animação
09 Nicholas Bruggner Grassi DE 088/DDP/2021 Animação 3D
10 Paulo de Tarso Mendes Luna DE 034/DDPP/1999 Animação
11 Ricardo Triska DE Redistribuição 2006 / UFPR Ciência da Computação
12 Virgilio Vieira Peixoto DE Entrada 01/03/1979 Geometria Descritiva e Desenho Técnico