Admissão

Nome Regime Trabalho Edital/Ano Campo de Conhecimento
01 Adhemar Maria do Valle Filho DE 053/DDP/2018 Desenho Técnico
02 Ana Kelly Marinoski Ribeiro DE 053/DDP/2018 Desenho Técnico
03 Ana Veronica Paz Y Mino Pazmino DE 008/DDPP/2011 Desenho Industrial
 04 André Luiz Sens DE 035/DDP/2017 Ciências Sociais Aplicadas/Comunicação
05 Antônio Mauro Motta DE Entrada 01-03-1978 Desenho e Plástica
06 Arnoldo Debatin Neto DE 078/DRH/2004 Métodos de Representação
07 Berenice Santos Gonçalves DE Redistribuição-2004 UFPelotas Fundamentos da Linguagem Visual
08 Chrystianne Goulart Ivanoski DE 008/DDPP/2011 Desenho
09 Cláudia Regina Batista DE 008 / DDPP /2011 Representação Gráfica Espacial
10 Clóvis Geyer Pereira DE 202/DDRH/1994 Edição e Planejamento Gráfico em Mídia Impressa
11 Cristiano Alves da Silva DE  Redistribuição- 2015 UFRN Design / Desenho Industrial
12 Cristina Colombo Nunes DE 008/DDP/2013 Engenharias I/Engenharia Civil
13 Deivis Luis Marinoski DE 008/DDP/2013 Engenharias IV/Engenharia Elétrica
14 Douglas Luiz Menegazzi DE 008/DDP/2013 Ilustração Digital e Tratamento de Imagem
15 Edmilson Rampazzo Klen DE 034/DDPP/2009 Métodos de Representação
16 Estevan Hideki Murai DE 053/DDP/2018 Desenho e Modelagem Geométrica 3D
17 Eugenio Andres Diaz Merino DE  0105/DRH/1999
Design Produto/Gráfico
18 Fernanda Iervorlino DE 008/DDP/2013 Design/Moda
19 Flávio Andaló DE 008/DDP/2013 Animação 3D
20 Gilson Braviano DE 129/DDRH/1995 Desenho Geométrico
21 Gogliardo Vieira Maragno DE 033/DDP/2016 Representação Gráfica Espacial
22 Henrique José Souza Coutinho DE 031/DDPP/2008 Sistemas de Representação
e Modelagem Digital
23 Israel de Alcântara Braglia DE 154/DDP/2015 Programação Visual
24 Ivan Luiz de Medeiros DE 008/DDP/2013 Design de Produto
25 João Carlos Linhares DE 049/DDPP/2009 Projeto de Máquinas
26 Josiane Wanderlinde Vieira DE Entrada 06 -04-1999
27 Juliane Silva de Almeida DE 008/DDP/2013 Engenharias IV/Engenharia Elétrica
28 Júlio Monteiro Teixeira DE 154/DDP/2015 Programação Visual
29 Lisandra de Andrade Dias DE 20/DDPP/2010 Programação Visual
30 Luciane Maria Fadel DE 008/DDPP/2011 Comunicação Visual
31 Luciano Patrício Souza de Castro DE 35/DDPP/2010 Programação Visual
32 Luiz Fernando Gonçalves de Figueiredo DE Design
33 Luiz Salomão Ribaz Gomez DE 023/DDPP/2005 Design Gráfico
34 Márcio Schneider de Castro DE 035/DDP/2017 Representação Gráfica
35 Marilia Matos Gonçalves DE 023/DDPP/2005 Design Gráfico
36 Marisa Araújo Carvalho DE 042/DDPP/2006 Design
37 Mary Vonni Meürer de Lima DE 008/DDP/2013 Design
38 Milton Luiz Horn Vieira DE Entrada 21-02-1994 Computação Gráfica
39 Mônica Stein DE 034/DDPP/2009 Design/Habilitação em Animação
40 Patrícia Biasi Cavalcanti DE 008 / DDPP /2011 Representação Gráfica Espacial
41 Paulo César Machado Ferroli DE 034/DDPP/2009 Projeto de Produto
42 Paulo de Tarso Mendes Luna DE 034/DDPP/2009 Animação
43 Raquel Martinelli DE 008/DDP/2013 Engenharias I/Engenharia Civil
44 Regiane Trevisan Pupo DE 008/DDPP/2011 Desenho Industrial
45 Ricardo Triska DE Redistribuição-2006 UFRP Ciência da Informação
46 Richard Perassi Luiz de Sousa DE Redistribuição-2006 UFMS Fundamentos da Linguagem Visual
47 Rochelle Cristina dos Santos DE 1016/DDP/2013 Ciências Sociais Aplicadas I/Publicidade
48 Rodrigo Antônio Marques Braga DE 008/DDPP/2011 Desenho Técnico e Modelagem Geométrica (CAD)
49 Romulo Adolfo Heringer Ferreira DE 053/DDP/2019 Desenho e Modelagem Geométrica 3D
50 Rosana Andrade Dias do Nascimento DE Redistribuição- 2009 UFBA 1264/MEC/2009 Museologia Teórica e Prática
51 Vanessa Casarin DE 130/DDPP/2011 Engenharias
52 Virgílio Vieira Peixoto DE 01 -03- 1979 Geometria Descritiva e Desenho Técnico
53 Wiliam Machado de Andrade DE 008/DDP/2013  Animação 3D                                 

 

Dados fornecidos pelos próprios professores                     DE- Dedicação Exclusiva