Profs. – Formação Acadêmica

PROFESSORES POR FORMAÇÃO – EGR

Titul. Nome Graduação 2ª Graduação
01 Dr. Adhemar Maria do Valle Filho Eng. Produção Elétrica
02 Dr. Ana Kelly Marinoski Ribeiro Eng. Civil
03  Dr. Ana Veronica Paz Y Mino Pazmino Desenho Industrial
04  Dr. André Luiz Sens Design
05  Dr. Arnoldo Debatin Neto Arquitetura e Urbanismo
06  Dr. Berenice Santos Gonçalves Artes Visuais
07  Dr. Chrystianne Goulart Ivanoski Arquitetura e Urbanismo
08  Dr. Claudia Regina Batista Comunicação Visual
09  Dr. Cristiano Alves da Silva Desenho Industrial
10  Dr. Cristina Colombo Nunes Arquitetura e Urbanismo
11  Dr. Deivis Luis MArinoski Eng. Civil
12  Dr. ’Douglas Luiz Menegazzi Comunicação Social
13  Dr. Edmilson Rampazzo Klen Eng. Mecânica
14  Dr. Estevan Hideli Murai Eng. Mecânica
15  Dr. Fernanda Iervolino Design
16  Dr. Gilson Braviano Matemática
17  Dr. Gogliardo vieira Maragno Arquitetura e Urbanismo
18  Dr. Henrique José Souza Coutinho Agronomia
19  Dr. Israel de Alcântara Braglia Design
20  Dr. Ivan Luiz de Medeiros Design
21 Josiane Wanderline Vieira Educação Artística
22  Me. Juliane Silva de Almeida Eng. Elétrica
23  Dr. Julio Monteiro Teixeira Design
24  Dr. Lisandra de Angrade Dias Comunicação Social Design
25  Dr. Luciane Maria Fadel Eng. de Comutação Comunicação Visual
26  Dr. Luciano Patrícia Souza de Castro Educação Artística
27  Dr. Luiz Salomão Ribas Gomez Desenho Industrial
28  Dr. Marcio Schneider de Castro Eng. Mecânica
29  Dr. Marilia Matos Gonçalves Educação Artística Design
30  Dr. Marisa Araújo Carvalho Desenho e Plástica Design
31  Dr. Mary Vonni Meürer de Lima Design
32  Dr. Patricia Biasi Cavalvanti Arquitetura e Urbanismo
33  Dr. Paulo Cesar Machado Ferroli Eng. Mecânica
34  Me. Raquel Marinelli Arquitetura e Urbanismo
35  Dr. Regiane Trevisan Pupo Arquitetura e Urbanismo
36  Dr. Richard Perassi Luiz de Souza Educação Artística Desenho e Propaganda
37  Dr. Rochelle Cristina dos Santos Comunicação Social
38  Dr. Rodrigo Antônio Marques Braga Eng. de Controle e Automação
39  Dr. Romulo Adolfo Herigner Ferreira Eng. Mecânica
40  Me. Rosana Andrade Dias do Nacismento Museologia
41  Dr. Vanessa Casarin Arquitetura e Urbanismo

 

 

PROFESSORES POR FORMAÇÃO – EM TRANSIÇÃO PARA O GMT

Titul. Nome Graduação 2ª Graduação
01 Me Clóvis Geyer Pereira Desenho e Plástica
02  Dr. Eugenio Andres Diaz Merino Desenho Industrial
03  Dr. Flávio Andaló Arquitetura e Urbanismo
04  Dr. Gabriel de Souza Prim Design
05  Dr. João Carlos Linhares Eng. Mecânica
06  Dr. Luiz Fernando G. de Figueiredo Eng. Sanitária
07  Dr. Milton Luiz Horn Vieira Eng. Mecânica
08  Dr. Mônica Stein Arquitetura e Urbanismo
09  Dr. Nicholas Bruggner Grassi Design Gráfico
10  Dr. Paulo de Tarso Mendes Luna Eng. Mecânica
11  Dr. Ricardo Triska Ciências da Comutação
12  Me. Virgilio Vieira Peixoto Eng. Mecânica

 

gráfico atualizado em janeiro 2016.